ОТЕЛЬ QUINZERIE, ПАРИЖ

Развивая успешную реконструкцию парижской гостиницы Louvre Montana, Roche Bobois Contract Paris представляет новое сотрудничество с архитектором Philippe Maidenberg: меблировка и декорирование 65 номеров отеля Quinzerie, расположенного по адресу 40 rue de la Convention в 15-м округе Парижа.
Для этого проекта было изготовлено несколько предметов мебели: изголовье кровати, шкафы из массива дуба, письменные столы из сплава дуба и латуни, металлические тумбочки с кожаной обивкой и медно-зеркальные туалетные столики.
Архитектор предложил две сильные концепции: первая выражается в сочетании светлых деревянных тонов с взаимодействием зеркал и латунных деталей на изголовье кровати и туалетном столике.
Вторая концепция содержит сдержанную, элегантную эстетику. Изголовье кровати привлекает взгляд, как картина, благодаря панелям из серого дуба, которые чередуются между горизонтальными и вертикальными линиями.
Этот отличный, но сложный проект требовал месяцев тщательной работы для совершенствования дизайна, связи с производственными студиями, управления производством и логистикой, а также общения с разными заинтересованными сторонами. Результат подчеркивает креативность архитектора и уникальный опыт команд, работающих в Roche Bobois Contract Paris.

Поделиться: